OPEN4掲示板

203530
Open4掲示板

Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - goちゃん

2017/07/17 (Mon) 08:36:27

10月29日に、徳島カートランドで4時間耐久レースにエントリーします。
ヘルメット、グローブ、長袖長ズボン、後は、お金!だけで、参加OKです。
参加者募集します。参加される方は、早めに参加表明ヨロシクお願いします(*^^*)

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - goちゃん

2017/10/24 (Tue) 07:58:53

29日のカート耐久ですが、ドライバーでエントリーしてるかたは、6時30分頃にセブンイレブン吉野川山川町店集合~♪軽く買い出しして7時前にカートランドに~♪
の予定です(*^^*)

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - goちゃん

2017/10/17 (Tue) 02:34:44

10月29日のカートレースですが、後1名ドライバー参加出来ますよ~♪
とりあえず当日、前日でも良いですが参加表明ヨロシクお願いします(^^)

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - goちゃん

2017/08/11 (Fri) 05:15:52

カートレースですが、只今9名、CHARA、腰痛、ハマー、ぽんちゃん、道具屋、KAZ、横やん、におくん、go、です。
4時間耐久なので、一旦ドライバーは〆切にします。
また、希望者が多ければ、2チーム体制で参加しようと思ってますが(^^)
初めての試みなのでよくわかりませんが、楽しければ、続けていけば良いかと思いますので、都合の合う方は、ギャラリー参加もヨロシクお願いします(*^^*)

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - goちゃん

2017/08/01 (Tue) 12:30:09

少しずつ、メンバーが増えてますね~♪
もしも、増えすぎたとしても、何とかなると思いますので、皆で遊びましょう~♪
ヘルメット、グローブ、長袖、長ズボン、シューズとお金もってこい来てくださいね!
ヘルメット、グローブのレンタルは無いそうです!

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - にお

2017/07/31 (Mon) 20:01:13

興味があります
乗ったことないですが
別にokなら参加してみたいです(^^;

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - CACAZAN

2017/07/28 (Fri) 08:29:08

10月29日は、フレンチ・ブルー・ミーティング出店のため、欠席でございます。_| ̄|○

http://www.kurumayama.com/fbm/info/

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - 横やん

2017/07/27 (Thu) 13:55:21

僕もカートレース参加したいです!!

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - 道具屋

2017/07/19 (Wed) 20:57:52

面白そうなので参加しまーす。
動画見つけました
https://www.youtube.com/watch?v=K0rh_Iewm80

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - chara

2017/07/18 (Tue) 00:08:46

冷やかしレースクイーンでもOKです!(笑)

皆様!奮ってご参加お待ちしてます。

Re: Open4レーシングカート4時間耐久お遊びレース! - goちゃん

2017/07/17 (Mon) 20:39:06

今のところドライバーは、CHARAさん!腰痛さん!ハマーさん!KAZさん!goちゃん!の5名です。
ドライバー以外の参加の方は、特に参加表明は要りませんが、
レースクイーンも募集してます~(笑)

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.